UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Produktinnovation

Verwalteter POE Switch PM3012FSM-120 V1

Verwalteter POE Switch PM3012FSM-120 V1
Verwalteter POE Switch PM3012FSM-120 V1
Der PM3012FSM Managed POE Switch bietet 8 10 / 100Mbps Fast Ethernet-Ports, die 802.3at / af-konformes PoE unterstützen, leistungsstark und flexibel genug für Benutzer, um Wireless Access Points oder IP-basierte Netzwerküberwachungskameras bereitzustellen. Der PoE Switch bietet außerdem zwei Gigabit Ethernet-Ports, entweder TP oder SFP pro Port. Die zwei Gigabit-Ports können entweder 1000Base-T für 10/100 / 1000Mbps oder 1000Base-SX / LX über SFP-Schnittstellen sein.

Der PM3012FSM ist ein Web-Smart- Best-Managed-Gigabit-Switch mit 8 Ports und kann über die webbasierte Schnittstelle konfiguriert werden. Einschließlich Administrator, Portverwaltung, PoE-Einstellung, VLAN-Einstellung, jeder Portstatistik, Trunking-Einstellung, QoS-Einstellung, Sicherheitsfilter, Konfiguration / Sicherung / Wiederherstellung und so weiter.

Mit all diesen erweiterten Funktionen ist der Gigabit Smart PoE Switch eine ideale Wahl für kleine und mittlere Unternehmen.
Anfrage jetzt
  • Spezifikation
  • Hervorgehoben
  • Produktbilder
  • Herunterladen
  • Paket


8-Port-Managed-Gigabit-Switch-Spezifikation

Hardwareinformationen


Standard

IEEE802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z,802.3az, 802.3x, 802.1p, 802.1q, 802.3ad, IEEE802.1d, IEEE802.1w, IEEE802.3af, IEEE802.3at

Network Media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable (≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable(≤100m)

1000BASE-X: MMF or SMF SFP module(Optional)

LED

SYS(Green) PWR (Green)

PoE(Orange) LNK/ACT(Green) Speed(Green)

MAC Address Table

4K, Auto-learning, Auto-aging

Transfer mode

Store-and-Forward

Maximum packet length

1536 Byte

Switching Capacity

5.6G

Dimensions (L *W*H)

280 *179 *44.5 mm

Fan

Fan

Power Input

AC: 100~240V, 50/60Hz

Power Output

55VDC /2.3A, 55VDC /2.8A(Optional)

PoE port

Port1~8

PoE Power on RJ45

Mode A  1/2(+),3/6(-)

PoE Power Output

Per port 55V DC Max.32W

PoE Power Budget

110W/140W (optional)

Power supply

120W/150W(optional)

Operating Temperature

0°C ~ 40 °C (32 °F ~104°F )

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~158°F )

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±4KV

Certification

CE、FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

EEE

IEEE 802.3az


Software-Funktion

Port Configuration

enable/disable, Automatic negotiation , 802.3x(Flow control )and(Backpressure ),Port Statistics, Port Mirroring,Bandwidth Control, Broadcast Storm Control

Port Trunking

Supports up to 2 Trunk groups

Spanning Tree Protocol

STP (802.1d)、RSTP (802.1w)

SNMP

SNMPV1/V2c

VLAN

802.1q, Tag Base VLAN

QoS

2 priority queues

802.1p CoS/DSCP priority
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR

System Configuration

HTTP/Telnet, SNMP trap,

Firmware upgrade by TFTP/HTTP

Backup/Recovery and NTP Setting

DHCP relay agent

DHCP Client,DHCP Relay / Option 82

PoE power control

PoE status

PoE Setting

PoE Power Delay

PoE Scheduling


Bestellinformationen

Product Model

Description

PM3012FSM

8*10/100Mbps+2G Combo TP/SFP Managed PoE Switch

PM3012FSM-120 V1 Funktionen
  • 8 * 10 / 100Mbps RJ45-Anschlüsse
  • 2 * Gigabit TP / SFP Combo Anschlüsse
  • 8 PSE-Anschlüsse (Port1 ~ 8)
  • Entspricht IEEE802.3af / bei Power over Ethernet
  • Unterstützt PoE Power bis zu 30W für jeden PoE-Port
  • Auto-Detect Power-Gerät
  • Fernspeisung und Datenzuführung bis zu 100m
  • PoE Power Disable / Enable und PoE Stromverbrauch Überwachung durch Management-Schnittstelle
  • Flow Control für Vollduplexbetrieb und Gegendruck für den Halbduplexbetrieb
  • 4K MAC-Adresse, automatisches Adresslernen und Adressalterung
  • Remote-Webschnittstelle für die Verwaltung und Einrichtung von Switches
  • Support Port-Spiegelung, Trunking, Bandbreitensteuerung, Broadcast Storm Control
  • Unterstützt QoS, VLAN, STP

Überschaubare PoE-Switch-Funktionen - Gigabit 8 Port Managed Switch

Der UNIOPE PM3012FSM kann angeschlossene Geräte, wie VoIP-Telefone, Wireless-Access-Points, Überwachungskameras usw., mit bis zu 32 Watt versorgen. 5 Kabel. Der Switch eliminiert die Notwendigkeit für einzelne Stromquellen für Geräte im Netzwerk, spart Kosten für Stromkabel und vermeidet Probleme mit der Verfügbarkeit von Steckdosen.

PM3012FSM-120 V1 Anwendung - 8 Port Managed Gigabit Switch

Der PM3012FSM bietet 8-Port-PoE-Inline-Stromschnittstellen und kann problemlos ein zentral gesteuertes IP-Telefonsystem, ein IP-Kamerasystem und eine Wireless-AP-Gruppe für das Unternehmen aufbauen. Kameras können um die Ecke in der Firma oder auf dem Campus für Überwachungsanforderungen installiert werden. Ohne die Begrenzung der Steckdose, macht es die Installation von Kameras einfacher und effizienter.

PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1
PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1

Gigabit 8 Port Managed Switch Paketgröße

Maschinengröße (L * B * H): 28 * 17,9 * 4,5
NW (kg): 2.2
GW (kg): 23
MPQ (Stück): 10
Kastengröße (L * B * H): 37 * 23 * 8 cm
Kartongröße (L * B * H): 49 * 39 * 43 cm
CBM pro Karton (m3): 0,08

PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1 Package-2
PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1 Package-1
Hinterlasse eine Nachricht Email uns

Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.

Hochladen
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China